Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.05.2006

Банк платит студентам

21.05.2006

На экономфаке РГУ состоялась награждение студентов- победителей конкурса, объявленного Ростовским филиалом Международного Московского банка. Кроме стипендии в размере 2,5 тысячи рублей победители получили дипломы-сертификаты, дающие право устроиться на работу в банк после окончания учебы.


Всего на суд комиссии, состоящей из сотрудников банка, было представлено 10 самых лучших студенческих работ.

Итоги конкурса огласил заместитель управляющего Ростовского филиала ММБ А.А. Костин.

Первое место заняла студентка IV курса О. Соколова (тема работы: «Банковское кредитование малого бизнеса в Ростовской области. Основные тенденции и перспективы»), второе - студентка V курса М. Гринькова («Анализ и перспективы развития рынка ипотечных кредитов»), третий победитель - Н. Сыроваткин («Сценарный анализ влияния снижения мировых цен на нефть на экономику Ростовской области»). Теперь в течение года трем счастливчикам будет выплачиваться дополнительная стипендия от ММБ в размере 2,5 тыс. рублей плюс они получили диплом-сертификат, дающий право устроиться на работу в банк после окончания вуза.

Дипломы-сертификаты как поощрительный приз были вручены также И. Баско за работу «Характеристика рынка банковских услуг в г. Ростове-на-Дону», Р. Соляновой («Банковское кредитование малого бизнеса в Ростовской области. Основные тенденции и перспективы»), А. Шептухиной («Банковское кредитование малого и среднего бизнеса в Ростовской области. Основные тенденции и перспективы»).

В заключении проректор по научной работе РГУ Е. К. Айдаркин поздравил студентов-победителей и всех, кто в этом году принимал участие в конкурсе, а также пожелал студентам включиться в жизнь университета, а заодно заработать дополнительные деньги. В этом, по его мнению, и состоит настоящий профессионализм будущих экономистов, да и вообще всех, кто стремится к успешному будущему.

Юлия Сурикова.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/780