25.10.2024

Эксперты ЮФУ в игровой форме поделились со студентами филиала РЭУ в Севастополе, как продвигать стартапы

25.10.2024

С 24 по 25 октября в Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова в формате погружающей игры прошли тренинги предпринимательских компетенций, организованные экспертами Южного федерального университета при поддержке Платформы университетского технологического предпринимательства.

Тренерами выступили преподаватель Факультета бизнеса «Капитаны» ЮФУ Татьяна Загороднюк и специалист по учебно-методической работе Факультета бизнеса «Капитаны» ЮФУ Ольга Майстренко.

«В рамках тренинга студенты попробовали себя в роли технологических предпринимателей: прошли путь от идеи проекта до его презентации инвестору. В завершении тренинга участникам были предложены различные варианты дальнейшего развития их предпринимательских компетенций и создания собственного стартап-проекта: от университетских акселерационных программ до нормирования грантовой заявки», — поделилась Татьяна Загороднюк.

Участники тренингов получили самые актуальные знания о технологическом предпринимательстве, а также прошли диагностику собственных компетенций от экспертов ЮФУ.

По итогу финальных презентаций студенческим командам, пришедшим со своими бизнес-идеями, рассказали, как можно видоизменить их проект, чтобы он стал прибыльным стартапом, рекомендовали пройти доработку в акселераторе либо поучаствовать в демо-днях с участием реальных инвесторов.

Автор текста: Загутина А.М.