17.09.2024

Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ принял участие в юбилейном ХV Фестивале науки Юга России

17.09.2024

14 сентября в рамках концепции XV Фестиваля наука Юга России «Логика познания» сотрудники и студенты Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований подготовили для посетителей выставки стенд «Межкультурное пространство: логика взаимодействия», где были представлены национальные флаги, символы и изделия народных промыслов различных стран. Были проведены мини-уроки иностранных языков и квест-игры по культурам разных народов мира.

Во время открытых мини-уроков посетители Фестиваля смогли научиться тому, как нужно приветствовать и прощаться на английском, испанском, португальском, китайском и арабском языках. Гости узнали о том, насколько распространены в мире языки, которые изучают студенты Института, а также послушали лекцию о специфике искусства и архитектуры Испании, особенностях языка для специальных целей в различных профессиональных областях на примере специального языка архитектуры.

МИМДО ЮФУ имеет партнерские связи со многими странами Азии, Африки, Карибского бассейна, Северной и Южной Америки. На программах бакалавриата, магистратуры и Отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся получают образование студенты более чем из 80 стран мира.

От студентов и сотрудников Института участники выставки смогли узнать о бакалаврских и магистерских программах МИМДО, а также о программах дополнительного образования: курсах испанского языка для начинающих и продолжающих, английского языка для профессиональной коммуникации, курсе повышения квалификации «Технические и технологические навыки переводчика-синхрониста».

У стенда МИМДО выпускницы ОРЯиОД 2024 года, успешно поступившие на первый курс бакалавриата в ЮФУ, провели мастер-класс по народным танцам Монголии и Эквадора.

Автор текста: Пушкарева Я.А.