17.09.2024

Настоящее и будущее биотехнологий в проекте «Час науки»

17.09.2024

25 сентября таганрогских школьников и педагогов ждут в Центральной городской публичной библиотеке им. А.П. Чехова на научно-популярной лекции «Биотехнологии: настоящее и будущее».

В 21 веке биотехнологии играют огромную роль в жизни человека: они касаются не только вопросов здоровья, но и контроля образа жизни.

Одним из важнейших направлений является создание и проектирование медицинских приборов и аппаратов, в частности для целей персонализированной медицины, ежедневного мониторинга и контроля состояния человека.

На лекции будет рассказано о том, какие области знаний являются основой медицинских биотехнологий, кто такой инженер-биомедик, каковы дальнейшие перспективные направления и возможности развития биотехнологий, роли нейросетей в персонализированной медицине.

Об этом и многом другом расскажут ассистенты кафедры электрогидроакустической и медицинской техники ИНЭП ЮФУ Анастасия Вареникова и Маргарита Лагута.

Лекция состоится 25 сентября в 11:00 в конференц-зале ЦГПБ им. А.П. Чехова

Автор текста: Кучеренко И.А.