02.09.2024

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил первокурсников ЮФУ с Днем знаний

02.09.2024

Дорогие друзья!

Отмечать День первокурсника одновременно с Днем знаний стало хорошей традицией Южного федерального университета.

В 2024 году это праздник для более пяти тысяч студентов, которые начинают свой путь в вузе.

Более половины первокурсников — это выпускники школ Ростовской области, причем лучшие из них. В этом году в ЮФУ зачислено свыше тысячи «отличников» и 41 «стобалльник».

Вы сделали правильный выбор: учреждение по праву входит в топ ведущих университетов России. Это современный научно-образовательный центр, достижения его ученых давно стали частью отечественной и мировой науки, прославили наш Донской край.

Здесь готовят кадры и технологии, которые позволяют стране развиваться, решать все необходимые задачи. Научно-инновационная деятельность университета позволяет укреплять технологический суверенитет России.

Уважаемые первокурсники!

Вы стали студентами, и вам предстоит хорошо поработать над своим образованием, ведь это — фундамент для вашей дальнейшей профессиональной жизни. Надёжность и прочность этого фундамента сегодня зависит только от вас, поэтому желаю, чтобы годы учёбы в ЮФУ были продуктивными.

Поздравляю с Днем знаний всех студентов, преподавателей и сотрудников университета!

Пусть наступивший учебный год будет результативным и интересным, подарит новые идеи и решения.

Здоровья и благополучия, успехов и знаний во имя Донского края и всей России!

Губернатор Ростовской области

В.Ю. Голубев