01.04.2024

Покоряя космос: Опубликован 35 выпуск "Поколение Science"

01.04.2024

Центр общественных коммуникаций ЮФУ продолжает совместный с СУНЦ ЮФО проект «Поколение Science» – подкаст о том, почему у науки нет возраста.

«Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди», — сказал как-то Юрий Гагарин.

А как мы вообще пришли к тому, что смогли отправить человека в космос?

В новом выпуске подкаста «Поколение Science», посвященному Дню космонавтики, обучающиеся СУНЦ ЮФО Егор Галкин и Маша Дерепаско поговорили с заведующей кафедрой физики космоса Физического факультета ЮФУ Ириной Ачаровой и узнали, то делать школьникам, желающим познакомиться со Вселенной поближе.

Лайфхак от нас: покорение космоса можно начать с программы-планетария Stellarium (www.stellarium.org/ru) и онлайн-лекций от Астрономической школы ЮФУ (vk.cc/cvRpIV).

Слушай новый выпуск на официальных площадках ЮФУ:

VK: vk.cc/cgbkyQ

Apple Podcast: vk.cc/cgbkCA