20.06.2024

Историко-патриотический центр ЮФУ проведет мероприятия ко Дню памяти и скорби

20.06.2024

В преддверии Дня памяти и скорби Историко-патриотический центр ЮФУ проведет онлайн-семинар 21 июня в 13:00.

На семинаре студенты смогут получить знания об истории Великой Отечественной войны, обсудить ключевые вопросы и поделиться своим мнением. Обсуждение будет направлено на повышение уровня знаний обучающихся о событиях Великой Отечественной войны, а также об истории и жизни людей донского края в этот сложный период.

Также студенты ЮФУ примут участие в акции «День памяти и скорби» на территории набережной реки Дон, прилегающей к памятнику адмиралу Ф.Ф. Ушакову. В рамках акции запланировано исполнение участниками творческих коллективов и обучающимися образовательных организаций города Ростова-на-Дону литературно-музыкальной композиции, а также церемония возложения цветов к Памятному знаку «Пограничникам всех поколений» и церемония спуска траурного венка на воду реки Дон.

Текст: Юлия Шилова, ред. Молоткова О.А.