20.06.2024

Итоговый День открытых дверей состоялся в Академии психологии и педагогики ЮФУ

20.06.2024

16 июня в Академии психологии и педагогики ЮФУ состоялся заключительный в 2023-2024 учебном году День открытых дверей.

Для абитуриентов бакалавриата и специалитета мероприятие прошло в смешанном формате. Участниками Дня открытых дверей в очном формате стали абитуриенты и их родители из города Ростова-на-Дону, Ростовской области (г. Белая Калитва, г. Новочеркасск, г. Донецк, г. Новошахтинск, поселок Матвеев Курган), Краснодарского края (г. Тихорецк, село Белая Глина), а также из Луганской народной республики (г. Свердловск).

Модератором мероприятия выступила Марина Кореневская, руководитель Информационно-консультационного центра проекта «Образовательный кластер ЮФО», которая рассказала об истории и сегодняшнем дне университета, а также об особенностях приемной кампании 2024 года.

Для абитуриентов бакалавриата и специалитета были презентованы следующие программы: 44.03.01 «Дошкольное образование», 44.03.05 «Дошкольное образование и иностранный язык», 44.03.01 «Начальное образование», 44.03.05 «Начальное образование и иностранный язык», 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование», 44.03.04 «Профессиональное обучение технологии транспортно-логистических процессов», 44.03.05 «Технология и изобразительное искусство», 44.03.02 «Психология образования», 44.03.05 «Социальная педагогика и дополнительное образование», 37.03.01 «Психология», 37.05.01 «Клиническая психология», 37.05.02 «Психология служебной деятельности», 44.05.01 «Психолого-педагогическая коррекция и реабилитация лиц с девиантным поведением».

День открытых дверей по программам магистратуры состоялся в дистанционном формате. В рамках мероприятия с презентацией программ магистратура выступили: Л. В. Занина, Т. Н. Шестакова, Е. Н. Новохатько, Л. А. Дикая, А. В. Черная, Е. В. Белова, Е. Б. Покуль, Ж. Ю. Кара, Д. В. Погонцева.

В завершении Дня открытых дверей прошла работа консультационного пункта, в рамках которого представители образовательных программ бакалавриата и специалитета, а также магистратуры, ответили на все интересующие вопросы абитуриентов.

Академия психологии и педагогики ЮФУ желает всем абитуриентам успешной сдачи экзаменов и с радостью ждет встречи в новом учебном году!

Автор текста: София Постригань, ред. Молоткова О.А.