04.06.2024

В СУНЦ ЮФО открылась Летняя школа

04.06.2024

В этом году в летней смене принимает участие 49 шестиклассников и семиклассников.

3 июня в Специализированном научно-образовательном центре ЮФО стартовала Летняя школа.

Летняя школа Специализированного учебно-научного центра Южного федерального округа – это двухнедельная профильная смена для школьников, окончивших 6 и 7 классы.

«Летняя школа СУНЦ ЮФО – это некоторый "тест-драйв" – отличная возможность узнать, как проходит учебный процесс у нас в СУНЦ, познакомиться с преподавателями, погрузиться в нашу атмосферу. Мы подготовили не только интенсивную образовательную программу, но и другие активности: спортивные, творческие, научно-популярные. А ещё это возможность подготовиться к вступительным испытаниям в СУНЦ! Начинаем лето с пользой!» – прокомментировала Татьяна Кудринская, доцент СУНЦ ЮФО, руководитель Летней школы.

Участников летней смены ждет насыщенная программа. Занятия будут проходить по расписанию в первой половине дня. Они будут включать лекции и семинары, на которых школьники освоят практические навыки решения задач, элементы олимпиадной подготовки, демонстрационные опыты и деловые игры.

Во второй половине дня и вечером их ждет культурная программа и много активностей: экскурсии по лабораториям ЮФУ, интеллектуальные игры и соревнования, концерты и многое другое.

Автор текста: Алина Исаева, ред. Молоткова О.А.