31.05.2024

Проектная деятельность студентов Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ выходит на международный уровень

31.05.2024

25 мая в Инженерно-технологической академии ЮФУ прошла защита творческих проектов студентов в рамках общеинститутской дисциплины «Введение в инженерную деятельность».

Работы охватывают широкий спектр тем: от разработки программного обеспечения, предназначенного для социального взаимодействия, до создания инновационных инженерных решений.

В этом году особенностью реализации творческих проектов стало участие студентов из Индии (Manipal University Jaipur). Совместные проекты, выполненные международными командами, реализовывались в течение шести месяцев. Международное сотрудничество не только способствовало обмену знаниями и опытом между студентами разных стран, но и значительно укрепило связи между университетами.

Отметим, что выполненные студентами проекты несут за собой социальный и информационный характеры, так как способствуют формированию достойного будущего, экономического процветания, развитию высоких технологий и коммуникаций.

«Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ продолжает развивать международное сотрудничество, предоставляя своим студентам возможность участвовать в международных проектах и обмениваться опытом с коллегами из разных стран. Это является важным шагом на пути к подготовке высококвалифицированных специалистов, готовых к работе в глобальной профессиональной среде», - отметил доцент кафедры информационной безопасности телекоммуникационных систем ИКТИБ ЮФУ Антон Пленкин.

Всего в этом году было подготовлено три международных проекта.

Автор текста: Виктория Реброва, ред. Молоткова О.А.