09.05.2024

Представители Института радиотехнических систем и управления и Профсоюзной организации ЮФУ возложили цветы к мемориалам Таганрога

09.05.2024

Акция прошла утром 9 мая в рамках праздничных мероприятий ко Дню Победы.

Студенты и сотрудники Института радиотехнических систем и управления ЮФУ совместно с Профсоюзной организацией Южного федерального университета возложили цветы к мемориалам Таганрога.

Патриотическая акция прошла в нескольких локациях: у памятника таганрогским подпольщикам «Клятва юности», у вечных огней в сквере Комбайностроителей и в Парке культуры и отдыха имени М. Горького.

Также Историко-патриотический центр ИРТСУ принял участие в акции «Стихи победы». Обучающиеся и сотрудники Института прочитали стихотворение Михаила Кривова «Спасибо деду за Победу!», ролик опубликован в группе Вконтакте.

Пусть мужество и героизм этого праздника никогда и никем не забываются! Пусть дух победы вдохновляет и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И сколько бы лет ни прошло, Великая Победа будет гореть вечным огнем в наших сердцах! С чувством глубокого уважения и признательности благодарим наших ветеранов!

Полный фотоотчёт доступен по ссылке.

Текст: Пацюк Т.Т.