02.05.2024

«Неделя науки 2024» проходит в ЮФУ

02.05.2024

С целью развития научной активности молодежи, привлечения её к решению актуальных задач современной науки в Южном федеральном университете традиционно стартовала студенческая научная конференция «Неделя науки-2024».

С 22 апреля по 24 мая в работе конференции примут участие обучающиеся ЮФУ, победители и призеры научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю. А. Жданова, обучающиеся СУНЦ ЮФО, студенты вузов РФ и зарубежья.

В рамках данного мероприятия в структурных подразделениях университета в онлайн/офлайн форматах пройдут научные конференции, олимпиады, пленарные и секционные научные заседания, круглые столы, мастер-классы ведущих ученых, публичные и открытые лекции, методологические семинары, заседания СНО, деловые игры. Преподаватели, аспиранты и студенты представят свои научные исследования и разработки.  В рамках конференции состоится «Конкурс на лучший научный доклад студентов». Работы победителей и призеров конкурса будут опубликованы в ежегодном сборнике научных докладов обучающихся.

Вековая история вуза позволяет сохранять преемственность между основателями отечественной науки и теми юношами и девушками, которые сегодня делают первые научные шаги.

Программа «Неделя науки 2024»

Автор текста: Лачугина М.А.