15.04.2024

В филиале ЮФУ в Геленджике пройдет международная конференция по вопросам сохранения почвенных ресурсов

15.04.2024

II Международная конференция «Проблемы и перспективы устойчивого развития почвенного покрова горных и равнинных территорий» пройдет с 4 по 6 июня.

В рамках II Международной конференции «Проблемы и перспективы устойчивого развития почвенного покрова горных и равнинных территорий» ведущие специалисты с мировым именем в области устойчивого развития почвенного покрова горных и равнинных территорий получат возможность обменяться мнениями, опытом и разработками в данной области, поделится своими знаниями, проанализировать угрозы экологической безопасности исследуемых экосистем и возможности для долгосрочного сотрудничества в рамках реализации проекта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» Южного федерального университета.

Наиболее значимые по оценке программного комитета конференции материалы, прошедшие предварительную оценку и дальнейшее рецензирование, планируется опубликовать в журнале, входящем во второй квартиль (Q2) по импакт-фактору SJR по базе данных http://www.scimagojr.com/

Основными темами конференции станут:

Геоэкологические проблемы и современные методы техногенного мониторинга горных и равнинных территорий

Гидрогеология, геоморфология и геохимия горных и равнинных территорий.

Конференция состоится по адресу: г. Геленджик, ул. Заставная, 10 «а».

Подробнее здесь

Кроме того, в рамках конференции состоится III Международная молодежная научная школа «Мониторинг, охрана и восстановление почвенных экосистем в условиях антропогенной нагрузки», которая пройдет на базе лаборатории «Здоровье почв» Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского и филиала ЮФУ в г. Геленджике с 7 по 9 июня.

Подробности по ссылке.

ред. Молоткова О.А.