26.03.2024

В программе интенсива «Таланты для трансформации» произошли изменения

26.03.2024

19 марта стартовал образовательный интенсив «Таланты для трансформации» для студентов Южного федерального университета. Проект организован банком «Центр-инвест» совместно с ЮФУ и направлен на развитие и поддержку молодежи с высоким потенциалом.

Цель проекта «Таланты для Трансформации» — передать студентам ЮФУ глубокие практические знания о различных аспектах банковской деятельности, продуктах и услугах, научить гибким навыкам, которые помогут оказать позитивное влияние на будущую карьеру в финансовой сфере.

Образовательный интенсив знакомит студентов с опытом ведущих экспертов банка «Центр-инвест», собственниками бизнеса, а также предпринимателями, работающих в индустрии банковского дела.

На протяжении двух месяцев ребята узнают о передовых технологиях, применяемых в банковской сфере, будут вовлечены в практические задания для развития навыков решения сложных ситуаций, командной работы и эффективного управления временем.

Банк «Центр-инвест» поддерживает образовательные и культурные проекты, создает условия для развития талантов в регионе и их глобальной конкурентоспособности в интересах нынешнего и будущих поколений.

День 1 (19.03.2024г., 13.30) Главный корпус ЮФУ, зал заседаний Ученого совета, г.Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105/42:

Таланты для трансформаций (Симонова Лидия Николаевна - председатель Правления ПАО КБ «Центр-инвест»),

Как знакомиться с нужными людьми (Гелевей Ирина Александровна - Совладелец маркетингового агентства Geland).

День 2 (22.03.2024 г., 9.50) Экономический факультет ЮФУ, г.Ростов-на.Дону, ул. Максима Горького, 88:

Применение инструментов цифровой экономики при кредитовании физических лиц (Парамонов Николай Александрович - начальник Управления  розничного кредитования ПАО КБ «Центр-инвест»),

Кредитные правоотношения. Правда и мифы о кредитовании (Дюкарева Софья Николаевна - ведущий юрисконсульт ПАО КБ «Центр-инвест»),

Как обезопасить себя при совершении сделок (Хестанова Екатерина Александровна - заместитель начальника Юридического управления ПАО КБ «Центр-инвест»).

День 3 (29.03.2024 г. 11.55) Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ, г.Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова 8а:

Проф. ориентация в ИТ (Алиев Эльнур Решатович - менеджер проектов Отдела развития АБС и ДБО ю.л. ПАО КБ «Центр-инвест»),

Войти в IT (Иванов Вячеслав Игоревич - технический лидер Отдела развития платформенных решений и сервисов ПАО КБ «Центр-инвест»),

ДевОпс: кому, зачем и как? (Задорожный Сергей Викторович - начальник Отдела развития платформенных решений и сервисов ПАО КБ «Центр-инвест»),

Аналитик в IT: кем стать, если не хочешь писать код? (Линева Ольга Дмитриевна - старший аналитик Отдела развития дистанционных банковских сервисов ПАО КБ «Центр-инвест»).

Роль качества данных в машинном обучении (Суховский Сергей Федорович - руководитель направления скоринга ПАО КБ «Центр-инвест», Кищак Богдан Игоревич - специалист по работе с данными ПАО КБ «Центр-инвест»).

День 4 (05.04.2024 г. 9.50) Экономический факультет ЮФУ, г.Ростов-на.Дону, ул. Максима Горького, 88:

Тренды финтеха. Как экономисту попасть в финтех (Тоцкий Максим Николаевич - заместитель начальника Управления развития информационных технологий ПАО КБ «Центр-инвест»),

Цифровизация экономики: Цифровой рубль, цифровые финансовые активы (Рябунин Максим Николаевич - начальник Отдела ценных бумаг ПАО КБ «Центр-инвест»).

День 5 (09.04.2024 г. 9.50) Институт высоких технологий и пьезотехники ЮФУ. г. Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова, д. 10:

Банковские карты: от идеи до продукта (Чернобривко Даниил Вадимович - начальник Отдела развития банковских карт ПАО КБ «Центр-инвест»),

Что такое искусственный интеллект в финтехе (Житников Даниил Игоревич - аналитик Отдела развития аналитики и отчетности ПАО КБ «Центр-инвест»),

Из института в IT. Как стать дата инженером (Леви Галина Юрьевна - программист Отдела развития аналитики и отчетности ПАО КБ «Центр-инвест»).

День 6 (17.04.2024 г. 9.50) Экономический факультет ЮФУ, г.Ростов-на.Дону, ул. Максима Горького, 88:

Гибкие навыки: как развить, приумножить и построить карьеру (Кулинченко Татьяна Ивановна - начальник Управления развития персонала ПАО КБ «Центр-инвест»),

Резюме как возможность попасть на первое свидание с работодателем или написать резюме так, чтобы тебя точно пригласили на собеседование (Риттер Оксана Игоревна - ведущий специалист Управления развития персонала ПАО КБ «Центр-инвест»).

День 7 (23.04.2024 г. 9.50) Экономический факультет ЮФУ, г.Ростов-на.Дону, ул. Максима Горького, 88:

Ведем переговоры легко и всерьез (Аглеримова Ирина Борисовна - заместитель начальника Управления розничных продуктов ПАО КБ «Центр-инвест»),

Расширяем кругозор и формируем социальные связи (Гончарова Екатерина Борисовна - руководитель направления по работе с учебными заведениями ПАО КБ «Центр-инвест»).

День 8 (30.04.2024г. 9.50) Главный корпус ЮФУ, зал заседаний Ученого совета, г.Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105/42:

Налоговые вычеты. Как выиграть 50тр в конкурсе «Умная стипендия» (Чолокава Наталья Викторовна - ведущий специалист Управления развития персонала ПАО КБ «Центр-инвест»).

Ссылка для регистрации: https://forms.office.com/e/QpBzv5svqw

Текст: Блинова Е.Е., ред Молоткова о.А.