20.02.2024

От зимы лета искать: как животные зиму переживать научились, узнаем в проекте Час науки

20.02.2024

27 февраля ростовских школьников, их учителей, родителей и всех желающих ждут в Донской государственной публичной библиотеке на научно-популярную лекцию «Как животные зиму переживать научились».

В одном известном советском мультфильме собрались как-то звери от зимы лета искать, построили они теплую избу, в которой и провели все три зимних месяца. А с приходом весны покинули свое теплое жилище, чтобы подготовиться к лету.

Пусть эта история и сказочная, но в ней есть и доля правды, ведь все животные на нашей планете готовятся к зимнему периоду, делают свои приготовления по-своему. Животный мир Ростовской области известен своим многообразием, об особенностях адаптации животных Ростовской области и зимовья расскажет кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии Академии биологии и биотехнологии им. Д. И. Ивановского ЮФУ Алексей Тихонов.

27 февраля в 11:00 ростовские школьники, учителя и все желающие смогут посетить интерактивную лекцию от эксперта ЮФУ. Также самые активные слушатели получат памятные призы от Южного федерального университета и партнера проекта — издательства ГЕОДОМ.

Южный федеральный университет и Донская государственная публичная библиотека приглашают всех раскрыть все тайны зимовья зверей.

Автор текста: Загутина А.М.

Soft Skills Class