09.02.2024

Студенты Института туризма, сервиса и креативных индустрий ЮФУ представили проект «Студенческий и научно-популярный туризм: синтез науки и путешествий

09.02.2024

8 февраля студенты и сотрудники Института туризма, сервиса и креативных индустрий ЮФУ собрались в зале заседаний Ученого совета, чтобы обсудить популярную науку.

Первым на повестке к обсуждению стал студенческий и научно-популярный туризм. Как объединить студенческие путешествия и науку, как сделать так, чтобы наука стала популярной, как бюджетно путешествовать, но при этом узнавать много нового? Обо всем этом рассказали студенты и сотрудники кафедры технологий управления в индустрии туризма, презентовав проект, над которым они работали весь прошлый год «Студенческий и научно-популярный туризм: синтез науки и путешествий».

Доцент кафедры технологии управления в индустрии туризма ЮФУ Анна Ханина рассказала собравшимся об исторических предпосылках развития студенческого туризма, о возможностях, которые сейчас дает программа «Студтуризм». А студенты рассказали о том, какие объекты научно-популярного туризма есть в университете, как их посетить и какие маршруты они разработали для путешественников по объектам научно-популярного туризма ЮФУ.

Продолжил мероприятие доцент кафедры организации и технологий сервисной деятельности Дмитрий Рубан. Он подготовил подборку достижений российской науки за 2023 год. По самым скромным подсчетам российские ученые проводят больше 50 000 исследований в год, прошлый год оказался феноменальным по количеству прорывных исследований во многих научных областях. Он также рассказал о том, сколько исследований проводят российские ученые, какие достижения есть в естественных и гуманитарных науках и какие возможности перед студентами открывает университет.

Автор текса: Анна Ханина