05.02.2024

Ко Дню российской науки рассказываем о выдающихся ученых Южного федерального университета

05.02.2024

8 февраля все научное сообщество нашей страны празднует День российской науки.

В разные периоды истории становления и развития Южного федерального университета в нем трудились выдающиеся ученые, они продвигали отечественную науку вперед, вносили огромный вклад в развитие фундаментальных наук, создавали и внедряли технологии и разработки, которыми мы пользуемся и по сей день.

Вот уже три года проект «Наука в лицах ЮФУ» рассказывает о выдающихся ученых нашего университета, их научных достижениях и открытиях, которые внесли безусловный вклад в развитие российской и мировой науки.

В День российской науки мы продолжаем рассказывать об ученых университета, которые трудились на благо отечественной науки в прошлом и продолжают их дело в наше время.

В проекте «Наука в лицах ЮФУ» уже собрано 40 историй об ученых Южного федерального университета: sfedu.ru/news/66820 и эти публикации будут пополняться и дальше.