30.01.2024

В ПИШ ЮФУ совместно с ИнгГУ реализуется сетевая образовательная программа «Программирование на Python для технических задач и анализа данных»

30.01.2024

Образовательная программа рассчитана на три месяца.

В Передовой инженерной школе «Инженерия киберплатформ» Южного федерального университета реализуется сетевая дополнительная образовательная программа «Программирование на Python для технических задач и анализа данных». Базовой организацией выступает Ингушский государственный университет (г. Магас).

Основной целью программы является распространение лучших практик ПИШ ЮФУ по формированию у слушателей цифровых компетенций, необходимых для повышения профессиональной квалификации в области информационных технологий, касающихся разработки алгоритмов и компьютерных программ, пригодных для практического применения в решении технических задач и обработки данных для инженерно-научных расчетов посредством использования инструментария языка программирования Python и модулей на его основе.

Представителей ИнгГУ ждёт обширный курс, где лекторы коснутся различных тем: от базовых принципов и понятий языка Python до основ программирования нейронных сетей. Участникам предстоит 3 месяца обучения в очном и дистанционном форматах, после чего состоится защита проектов.

Автор текста: Тимур Пацюк, ред. Молоткова О.А.