19.01.2024

Раскроем загадку твёрдой воды на лекции проекта Час науки

19.01.2024

23 января в Донской государственной публичной библиотеке состоится лекция в рамках научно-просветительского проекта Час науки.

Для кого-то снег — просто один из зимних атрибутов, для жителей южных стран снег — настоящее природное чудо, а для учёных — объект для исследования.

Что мы знаем о снеге? Как появляются снежинки и в чем уникальность каждой из них? Об этом и многом другом расскажет доктор физико-математических наук, директор НИИ физики Южного федерального университета Илья Вербенко.

23 января в 12:00 в литературной гостиной ДГПБ школьники, учителя и все желающие смогут посетить интерактивную лекцию от эксперта ЮФУ. Также самые активные слушатели получат памятные призы от Южного федерального университета и партнера проекта — издательства ГЕОДОМ.

Южный федеральный университет и Донская государственная публичная библиотека приглашают за час науки разгадать все загадки твёрдой воды!

Автор текста: Загутина А.М.