10.11.2023

ЮФУ во время телемоста поздравит Пекинский университет спорта с юбилеем

10.11.2023

15 ноября в 11.00 в СОК «Южный меридиан» состоится телемост между Пекинским университетом спорта и АФКиС ЮФУ, посвящённый 70-летнему юбилею Пекинского университета спорта.

В онлайн-встрече примут участие студенты и сотрудники Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета и почетные гости.

От Южного федерального университета с приветственными словами обратятся директор Академии физической культуры и спорта, доцент Татьяна Степанова, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, мастер спорта СССР, профессор Владимир Баршай, заведующий кафедрой Физической культуры, доцент Сергей Усенко, доцент кафедры Теоретических основ физического воспитания Татьяна Кириллова, а также президент Ассоциации Даоинь России, мастер 7-го дуаня и руководитель программы «Инструктор оздоровительного Цигун и Тайцзи», доктор Владимир Бутримов.

Представители Пекинского университета спорта также поприветствуют коллег из Ростова-на-Дону: директор Китайской академии Ушу Ма Сюэчжи, заведующая кафедрой "Даоинь Яншен Гун" Китайской академии Ушу Ян Хуэй, координатор отдела международных обменов и сотрудничества Пекинского университета Ку Миньджи.

В завершении мероприятия участники выполнят комплекс упражнений Ши Эр Фа под руководством доцента кафедры Физической культуры АФКиС ЮФУ, к. с.н. Екатерины Афониной.

ред. Молоткова О.А.