27.10.2023

Поговорим о романе-эпопее «Война и мир» на лекции проекта «Час науки»

27.10.2023

9 ноября в Донской государственной публичной библиотеке школьникам расскажут о художественных особенностях романа-эпопеи Льва Толстова «Война и мир».

В этом году исполняется 195 лет со дня рождения великого писателя Льва Николаевича Толстого и 155 лет его бессмертному роману-эпопее «Война и мир». С этим произведением мы знакомимся со школьной скамьи, пытаемся понять все тонкости человеческих взаимоотношений, перипетий исторических событий в эпоху войн против Наполеона. Конечно, в юном возрасте не каждому дается понять непростой слог Льва Николаевича, не всегда получается охватить весь масштаб его мысли. Кроме того, в романе есть моменты, которым не придают значения или вовсе не обращают на них внимания в столь юном возрасте.

В лекции проекта «Час науки» кандидат философских наук, доцент кафедры отечественной и зарубежной литературы Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Олег Иванов расскажет школьникам о художественных особенностях романа-эпопеи «Война и мир», которые раньше оставались нами незамеченными.

9 ноября в 13.30 в публичной библиотеке школьники, учителя и все желающие смогут посетить интерактивную лекцию от эксперта ЮФУ.  Также самые активные слушатели получат памятные призы от партнера проекта — издательства ГЕОДОМ.

Южный федеральный университет и Донская государственная публичная библиотека приглашают все любителей литературы и творчества Льва Толстого на увлекательную лекцию и интересную дискуссию!

Автор: Загутина А.М.