13.09.2023

Демо-день социальных и образовательных проектов пройдет в ЮФУ

13.09.2023

В рамках деловой программы V Всероссийского научно-образовательного форума «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке» состоится Демо-день социальных и образовательных проектов.

Форум проводится в соответствии с ведомственным планом мероприятий Министерства науки и высшего образования по организации в Российской Федерации в 2023 году Года педагога и наставника, ключевое событие его деловой программы – Демо-день социальных и образовательных проектов, инициированный командой Образовательного кластера Юга России» и поддержанный Ассоциацией содействия многостороннему сотрудничеству в сфере науки и образования в Черноморском регионе (BSAARC). Партнерами Демо-дня социальных и образовательных проектов выступают Ассоциация инклюзивного образования, Университет «Синергия», Всероссийская общественная организация «Воспитатели России» и Федеральный ресурсный центр психологической службы в системе высшего образования.

Целью демо-дня является организация коммуникационной площадки для презентации и экспертизы социальных и образовательных проектов, создающих потенциал развития и трансформации региональных социально-образовательных практик. Команды разработчиков проектов в рамках Демо-дня получат экспертную и наставническую поддержку, возможность найти партнеров для масштабирования проектов. Также предусмотрены механизмы грантовой поддержки лучших проектов.

Демо-день проходит по следующим тематикам:

• Проекты в сфере технологий развития детства, партнер - ВОО «Воспитатели России»;
  • Проекты в сфере инклюзивного образования, партнер - Ассоциация инклюзивных вузов;
  • Проекты психологических служб, партнер - Федеральный ресурсный центр психологической службы в системе высшего образования;
  • Проекты поддержки исследовательской одаренности, партнер - Университет «Синергия» и сообщество специализированных учебных научных центров начальной подготовки исследовательских кадров.

Командам проектов необходимо в срок до 20 сентября 2023 года зарегистрировать проект для участия в демо-дне социальных и образовательных проектов согласно форме https://disk.yandex.ru/i/Tt9A0VDDyd45rA.  По результатам экспертизы поданных заявок лучшие проекты будут включены в программу Демо-дня и представлены в рамках деловой программы Всероссийского научно-образовательного форума «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке» с 27 по 29 сентября. По результатам Демо-дня будет составлен и издан «Каталог образовательных и социальных проектов».

К участию в проекте приглашаются команды социальных и образовательных проектов.

Подробная информация о Демо-дне по ссылке http://ped-forum.sfedu.ru/

Ответственное лицо: Панов Иван Анатольевич, координатор проектного офиса «Научно-образовательного кластера ЮФО», моб. тел.: + 7 918 538 78 91, адрес электронной почты: ipanov@sfedu.ru.

Автор текста: Иван Панов, ред. Молоткова О.А.