12.09.2023

В рамках XIV Фестиваля науки Юга России состоится совет «Научно-образовательного кластера Юга России»

12.09.2023

Южный федеральный университет планирует проведение XIV Фестиваля науки Юга России в целях популяризации научно-исследовательской деятельности в молодежной среде, укрепления взаимодействия индустриальных партнеров и академического сообщества, в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации.

С 2014 года Южный федеральный университет при поддержке Совета ректоров вузов Юга России реализует проект формирования единого образовательного пространства «Образовательный кластер Юга России». В партнёрскую сеть Образовательного кластера в настоящий момент входит более 250 партнеров, в том числе отделы образования муниципалитетов ЮФО и СКФО, общеобразовательные организации, учреждения ДПО, педагогические колледжи. В рамках кластера реализуются совместные программы, направленные на научно-образовательное взаимодействие образовательных организаций различного уровня и организацию сопровождения педагогических кадров и талантливых обучающихся.

Согласно программе Совета, будут представлены проекты по организации ранней профориентации школьников, подготовке педагогических кадров, новые механизмы рекрутинга молодых педагогов, опыт взаимодействия с ведущими федеральными организациями дополнительного образования, а также презентация значимых социальных и образовательных региональных проектов.

Приглашаем представителей организаций, осуществляющих работу в сфере общего и среднеспециального образования к участию в Совете Научно-образовательного кластера Юга России, а также рассмотреть возможность презентации значимых социальных и образовательных проектов подведомственных вам образовательных организации.

16 сентября 2023 во время деловой программы Фестиваля состоится заседание Совета Образовательного кластера Юга России (с 11.30 до 13.00 по адресу г. Ростов-на-Дону, Левобережная ул., 2Б, зал VIP-2/ возможно подключение к видеоконференции по ссылке http://sfedu.ru/go/b5e49170abd4).

Автор текста: Иван Панов

Редактор: Дмитрий Васин