29.08.2023

ЮФУ отметит День знаний — 1 сентября!

29.08.2023

1 сентября в Южном федеральном университете традиционно проходят масштабные торжественные мероприятия на всех подразделениях вуза. Но главной праздничной площадкой в этом году станет Поляна ЮФУ.

С утра торжественные мероприятия будут проводиться во всех структурных подразделениях ЮФУ, а вечером, после 17.00 праздник переместится на Поляну ЮФУ (Зорге,5, возле Физфака). Начнется он с работы интерактивной выставки студенческих объединений ЮФУ. Анимированные площадки расскажут первокурсникам о направлениях деятельности университета: «Образование и Наука», «Общество», «Спорт», «Культура».

Официальная программа начнется в 18.30 с поднятия Государственного флага РФ и приветственных слов почетных гостей церемонии представители правительства Ростовской области и администрации Ростова-на-Дону.

Ко всем студентам, и в особенности первокурсникам, обратится ректор ЮФУ Инна Шевченко, а также проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов, председатель Студсовета Елизавета Шкурат, председатель Профсоюза Сергей Дюжиков, президент Ассоциации выпускников ЮФУ Валерий Костенко и другие.

На сцену будут приглашены первокурсники с лучшими баллами по ЕГЭ, а ректор ЮФУ  передаст им символические зачетную книжку и студенческий билет.

На главной сцене Поляны также выступят творческие коллективы ЮФУ. В завершении праздника в 20:00 с концертными номерами выступит кавер-группа.