10.08.2023

Ассоциация выпускников ЮФУ инициирует проект «Педагогическая карьера»

10.08.2023

Ассоциация выпускников ЮФУ и Управление образования города Ростова-на-Дону объявляют о запуске проекта поддержки старта педагогической карьеры молодых педагогов в муниципальной системе образования. Проект реализуется в соответствии с инициативами Образовательного кластера Юга России, направлен на формирование кадрового резерва муниципальной и региональной отрасли образования, предполагает дополнительные меры профессиональной и социальной поддержки выпускников педагогических направлений и студентов старших курсов, включая доступ к льготным жилищным программам.

Мечтаете работать с детьми, учить, воспитывать? Профессионально состоятся в качестве педагога, учителя, воспитателя, наставника?

Проект «Педагогическая карьера» приглашает мотивированных студентов старших курсов педагогических направлений и выпускников педагогических программ университета начать свою профессиональную карьеру с 1 сентября 2023 года.

Начало карьеры – в школе-новостройке:

В настоящее время в Ростове-на-Дону строится значительное количество новых образовательных учреждений -  школ и детских садов. В 2023 – 2024 годах планируется завершение строительства 8 школ – новостроек: в мкр. ЮФУ (1650 мест) (ввод в эксплуатацию 01.09.2023),  в 6 мкр. Жилого района «Левенцовский» (1275 мест),  в 5 мкр. Жилого района «Левенцовский» (1100 мест),  в жилой застройке в районе Ростовского моря мкр. № 1 (1340 мест) (ввод в эксплуатацию 30.12.2023 2023 год), во 2-ом мкр. Темерник (1111 мест), в мкр. «Суворовский» (1200 мест), в мкр. «Суворовский» (1600 мест), мкр. Левобережный (1100 мест).

Гарантии трудоустройства:

В проекте доступно более 300 вакансий (при условии профессионального соответствия и прохождения установленных квалификационных процедур).

Преимущества участия в проекте:

- сообщество мотивированных единомышленников – молодых педагогов региона;

- доступ к информационной, сервисной и событийной экосистеме Ассоциации выпускников ЮФУ;

- наставническая поддержка ученых университета и ведущих педагогов региона;

- доступ к программам повышения квалификации;

- гарантированный уровень заработной платы, соответствующий региональным стандартам;

- расширенный социальный пакет, включая доступ к льготным жилищным программам.

Конкурентоспособное зарплатное предложение:

Средняя заработная плата молодого педагога составляет от 30 тысяч рублей до 41 тысячи рулей (в зависимости от средней нагрузки в неделю).

Постановлением Администрации города от 01.02.2022 №77 «Об оплате труда работников муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений, подведомственных Управлению образования города Ростова-на-Дону» была закреплена ежемесячная надбавка в размере до 25 % молодым специалистам, окончившим высшие и средние профессиональнее образовательные учреждения в течение 3-х первых лет работы по специальности.

Социальная поддержка молодых педагогов:

В городе сложилась положительная  практика по социальной поддержке педагогических работников города. Разработаны механизмы предоставления служебного жилья педагогам. Планируется предоставление служебных жилых помещений для педагогов школ-новостроек в мкр. Левенцовский (Советский район).

Кто может участвовать в проекте?

- студенты старших курсов педагогических программ университета;

- выпускники педагогических направлений подготовки университета.

Как принять участие в проекте?

Заполнить до 26 августа 2023 года заявку участника проекта по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/63c0e9e743f74f19c92c5c34/ С теми, кто зарегистрировался, свяжутся организаторы проекта, чтобы согласовать время для интервью и обсуждения персонального плана содействия трудоустройству.

Перечень доступных в проекте вакансий:

Наименование должности

Доступное количество вакансий в проекте

Учитель химии

Учитель ОБЖ