01.08.2023

В новом выпуске «Поколение Science» узнали, как научить машину думать

01.08.2023

Центр общественных коммуникаций ЮФУ продолжает совместный с СУНЦ ЮФО проект «Поколение Science» – подкаст о том, почему у науки нет возраста.

Кто в наше время не слышал про нейросети и искусственный интеллект? Кажется, эти технологии проникли во все сферы нашей жизни: они рисуют за нас картины, пишут тексты (подводку писала не нейросеть, честное слово!) и помогают с выбором интерьера. Но как ещё искусственный интеллект помогает человечеству? Чем отличаются нейросети от ИИ? Как научить машину думать и не захватят ли нас роботы?

В новом выпуске подкаста «Поколение Science» обучающиеся Специализированного учебного научного центра ЮФО Полина Бринза и Ульяна Тараканкина узнали у научного сотрудника и магистранта Международного исследовательского института интеллектуальных материалов ЮФУ Богдана Проценко, что такое машинное обучение, чем отличаются нейросети от ИИ и как не потерять работу из-за нашествия умных роботов.

Подписывайся на официальные площадки ЮФУ и слушай новый выпуск

Apple Podcast

Яндекс.Музыка