26.06.2023

В Точке кипения ИТА ЮФУ с индийскими коллегами обсудят вопросы межвузовского взаимодействия

26.06.2023

27 июня в Точке кипения ИТА ЮФУ состоится в смешанном формате мини-симпозиум «Новые горизонты взаимодействия ЮФУ и ЛПУ в области нейронаук, наноматериалов и систем искусственного интеллекта».

Мероприятие проводится в целях развития международного взаимодействия по научным и образовательным проектам, программам обмена и стажировок между Южным федеральным университетом (Россия) и Профессиональным Университетом Лавли (Индия), а также выполнения обязательств по соглашению от 29.06.2022 № 075-15-2022-1123 (внутренний номер проекта № ГрантS7/22-02-ЭП) на государственную поддержку научных исследований в рамках реализации проекта «Гибридная нейроэлектроника робототехнических комплексов и систем искусственного интеллекта на основе биосовместимых мемристивных наноматериалов».

Место проведения: г. Таганрог, ул. Шевченко, 2, Точка Кипения ИТА ЮФУ.

Программа мероприятия:

11.00 – 12.30 (часть 1)

Приветственное слово директора ИНЭП А.А. Федотова

Ведущие спикеры:

В.А. Смирнов, заведующий кафедрой РТЭН ИНЭП ЮФУ – Основные направления исследований научно-исследовательской лаборатории «Нейромена»

А.С. Коломийцев, заведующий кафедрой НТ МСТ ИНЭП ЮФУ – Перспективные разработки ИНЭП в области нанотехнологий и наноматериалов

12.30 – 14.00 Кофе-брейк

14.00 – 15.30 (часть 2)

Ведущие спикеры:

доктор Лови Раж Гупта, первый проректор Профессионального Университета Лавли (Пенджаб, Индия)

доктор Чандер Пракаш, декан Департамента исследований и разработок, Школа машиностроения, Профессиональный университет Лавли (Пенджаб, Индия)

Приглашаем всех заинтересованных коллег, молодых ученых и обучающихся Южного федерального университета принять участие в работе мини-симпозиума!