21.06.2023

Существуют ли современные динозавры — расскажет ученый ЮФУ на лекции проекта «Час науки»

21.06.2023

23 июня в 11.00 в кинозале Донской государственной публичной библиотеки состоится лекция проекта «Час науки».

Одни из самых известных древних животных на Земле — динозавры вымерли много миллионов лет назад, но, несмотря на это, сегодня мы можем наблюдать за их родственниками, которые обитают в современной флоре и фауне нашей планеты. Как эволюционировали динозавры и в ком сегодня мы можем распознать этих величественных животных, расскажет доцент кафедры зоологии Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского ЮФУ Тимофей Барабашин.

В совместном проекте Южного федерального университета и Донской государственной публичной библиотеки «Час науки» каждый сможет узнать много нового и увлекательного об окружающем нас мире.

23 июня в 11.00 в кинозале публичной библиотеки школьники, их родители, учителя и все желающие смогут посетить интерактивную лекцию от эксперта ЮФУ.  Также самые активные слушатели получат памятные призы от партнера проекта — издательства ГЕОДОМ .

Южный федеральный университет и Донская государственная публичная библиотека приглашают за час науки погрузиться в удивительный мир доисторических рептилий и узнать все их тайны.