Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.06.2023

ЮФУ примет участие в мероприятиях, посвященных Дню России

09.06.2023

12 июня отмечается один из самых главных государственных праздников — День России. Этот праздник символизирует собой национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Южный федеральный университет присоединился к участию во всероссийских и городских патриотических акциях и мероприятиях, посвященных празднованию Дня России.

Кроме того, во всех структурных подразделениях Южного федерального университета преподаватели и студенты проводят тематические встречи, круглые столы, лекции, научные конференции, на которых выступают с докладами и обсуждают различные актуальные вопросы. Творческие коллективы студентов ЮФУ выступают с вокальными, танцевальными и другими художественными номерами на концертах и творческих мероприятиях.

В этом году также запланирован ряд интересных мероприятий, в котором каждый может принять участие.

9 июня в 16.00 по уже доброй традиции состоится Корпоративный кубок ЮФУ по мини-футболу. Особенностью матча является участие в нем не только студенческих команд, но также команд из профессорско-преподавательского состава университета.  

Масштабная акция #ОкнаРоссии» пройдет с 10 по 12 июня. Окна общежитий ЮФУ украсят поздравительные рисунки и надписи.

12 июня в 13.30 на Экономическом факультете ЮФУ пройдет круглый стол «Россия - родина моя», в рамках которого планируется обсуждение актуальных аспектов России и мирового сообщества, патриотизм в молодежной среде, информационная грамотность, вовлеченность иностранных обучающихся в учебную и внеучебную деятельность университета и перспективы высшего образования России глазами студентов.

14 июня в 10.30 Историко-патриотический центр ЮФУ совместно с филиалом Российского общества «Знание» в Ростовской области проведут открытый лекторий в колледже РЖД. Студенты Южного федерального университета и активисты Историко-патриотического центра выступят с открытым лекторием и расскажут про полководцев и героев России 18–19 веков и героев СССР времен Великой Отечественной войны.

Автор текста: Александра Загутина

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72343

Дополнительные материалы по теме