09.06.2023

Финишная прямая: автопробег «Мы едины!» в Дагестане

09.06.2023

7 июня делегация ЮФУ прибыла в предпоследнюю точку проведения научно-просветительского автопробега «Мы едины!» - Республику Дагестан.

Махачкала встретила нашу делегацию дождем, но уже на следующий день яркое солнце над городом стало хорошим знаком для продуктивной работы.

Дагестанский государственный университет стал четвертым ведущим университетом Северного Кавказа, в котором прошло обсуждение развития системы деятельности студенческих научных объединений Юга России. От лица ДГУ делегацию встретили председатель Совета молодых ученых ДГУ Джамиля Гамидова и председатель Студенческого научного общества ДГУ Сапият Магомедова.

Система деятельности СНО в ДГУ может быть образцом для каждого: университет является обладателем гранта Министерства науки и высшего образования РФ на поддержку деятельности СНО, каждое подразделение представлено собственным СНО, деятельность которого курирует представитель Совета молодых ученых.

«В Дагестанский государственный университет мы приехали не просто для обмена практиками, но и для того, чтобы учиться у коллег, деятельность которых неоднократно отмечалась на региональном и федеральном уровне», - заявил Валерий Левшин.

Взаимодействие делегации и представителей ДГУ оказалось одним из самых продуктивных, поставило новые задачи и определило перспективы развития системы СНО в ЮФУ через партнерство с главным университетом Республики Дагестан.

Уже завтра делегация ЮФУ отправляется в последнюю точку проведения автопробега - Ставропольский край, в котором работа будет проводиться с еще одним федеральным университетом Юга России - Северо-Кавказским федеральным университетом.

Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

Автор текста: Валерий Левшин, ред. Молоткова О.А.