08.06.2023

Команда Южного федерального университета побывала в Чеченском государственном университете им. А.А. Кадырова

08.06.2023

Третьим этапом проведения научно-просветительского автопробега «Мы едины!» стала Республика Чечня, где наша делегация посетила ведущий университет Северного Кавказа — Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова.

Представители ЮФУ рассказали об опыте студенческих научных объединений университета в реализации научно-исследовательских и научно-популярных проектов, а взамен узнали о лучших практиках деятельности СНО в ЧГУ.
Все участники встречи получили приглашение для участия в научно-просветительском форуме «Мир Кавказу», который по традиции пройдёт в Ростове-на-Дону осенью этого года.

После работы в университете представители нашей делегации смогли увидеть главные достопримечательности Чеченской Республики — монументальную мечеть «Сердце Чечни», бизнес-центр «Грозный» и главный парк отдыха.

Зарядившись позитивными эмоциями, наша делегация выдвинулась в предпоследнюю точку автопробега — республику Дагестан, где познакомится с системой деятельности студенческих научных объединений Дагестанского государственного университета, а также сформирует цели и задачи партнерского взаимодействия двух дружественных вузов.

Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

Автор текста: Валерий Левшин, ред. Молоткова