Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.06.2023

В Год педагога и наставника ЮФУ проведет V Всероссийский форум «Миссия педагогического образования в XXI веке»

02.06.2023

Южный федеральный университет при поддержке Совета ректоров вузов Юга России и Российской академии образования проводит 28 – 30 сентября 2023 года на площадках Юга России V Всероссийский научно-образовательный форум «Миссия педагогического образования в XXI веке».

Проведение Форума посвящено Году педагога и наставника в Российской Федерации и включено в ведомственный план Министерства науки и высшего образования РФ по организации в Российской Федерации в 2023 Года педагога и наставника.

C 1 июня 2023 года стартовала открытая регистрация участников форума на сайте ped-forum@sfedu.ru

 

«Целью Форума является разработка концепции, модели и программы развития макрорегиональных систем непрерывного образования и подготовки педагогических кадров, обеспечивающих гармонизацию требований всех субъектов, а также стимулирующих многостороннее институциональное сотрудничество, партнерство и наставничество. На площадках Форума будут развернуты пленарное и секционные заседания, а также стратегические сессии, мастер-классы, круглые столы и панельные дискуссии, - комментирует заместитель председателя оргкомитета форума, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик. - Одной из ключевых тематик Форума является обсуждение стратегических ориентиров и механизмов научно-образовательной политики в интересах интеграции новых территорий. На площадке Форума состоится мемориальная конференция памяти академика РАО Е.В. Бондаревской «Педагогическое наставничество в образовании: наследие Е.В. Бондаревской и современность». В рамках деловой программы запланированы заседание рабочей группы по развитию наук об образовании при Совете ректоров вузов Юга России, а также Демо-день социальных и образовательных проектов при поддержке Ассоциация содействия многостороннему сотрудничеству в сфере науки и образования в Черноморском регионе (BSAARC)».

Форум пройдет в смешанном (онлайн и оффлайн) формате. По итогам форума планируется издание печатной продукции, включая сборник материалов и научных докладов, публикации в партнерских научных журналах.

 

Автор текста: Владимир Кирик, ред. Молоткова О.А.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72281

Дополнительные материалы по теме