Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.05.2023

В Южном федеральном университете обсудили вопросы развития детского и научно-популярного туризма в Ростовской области

25.05.2023

Вчера, 24 мая, в Южном федеральном университете был проведен круглый стол на тему «Организация и продвижение туристских программ для детей в Ростовской области».

Инициатором мероприятия выступил Институт туризма, сервиса и креативных индустрий ЮФУ. В работе круглого стола приняли участие профильные индустриальные партнеры Института – туроператоры и экскурсионные бюро, занимающиеся разработкой и проведением туров по Ростовской области, представители общественных и государственных структур: «Рейна Тур НТВ», «Родные просторы», «Sudakov.travel», «Своя компания», «Стиль-Тур», «Золотой компас», «Лена Тур», «Татьяна Трэвел тур», «Авиа-сити», «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)», директор «Агентства по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области» Т.В. Горяйнова, глава представительства «Федерации Рестораторов и Отельеров» в Ростове-на-Дону К.Л. Шатворян, руководитель проектного офиса РСТ по детскому туризму в Ростовской области Е.Н. Захидова. Так же на мероприятии присутствовали студенты направления подготовки «Туризм», участвующие в реализации проектов но научно-популярному туризму.

В результате встречи были приняты следующие решения:

При поддержке Института туризма, сервиса и креативных индустрий и «Агентства по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области» сформировать реестр детских программ Ростовской области.

Кафедре туризма совместно с заинтересованными туроператорами разработать туристский маршрут научно-популярной тематики по структурным подразделениям ЮФУ для его дальнейшего продвижения и реализации через каналы коммуникации туроператоров и экскурсионных бюро.

Разработать информационный тур по экскурсионным объектам ЮФУ научно-популярной тематики для участников круглого стола и провести его в сентябре 2023 года.

По запросу индустриальных партнеров проводить на площадках университета встречи с представителями интересующих структур по вопросам развития внутреннего туризма.

Текст: Сухов Р.И.
Ред: Юлия Сопрунова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72205

Дополнительные материалы по теме