Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.05.2023

Ежегодная инклюзивная регата «Паруса духа» пройдет в начале июня в Ростове-на-Дону

24.05.2023

Приглашаем Вас принять участие в уникальном проекте «Паруса духа», направленном на гармонизацию взаимоотношений инвалидов и здоровых людей.

«Паруса духа» в этом году пройдут 2 и 3 июня в Ростове-на-Дону. Подробнее с программой можно познакомиться здесь.

Мероприятие организуется АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ», при поддержке Ростовской АЭС, АО «Концерн Росэнергоатом» и РУМЦ ЮФУ.

«Паруса духа» – инклюзивный проект для всех людей, благодаря которому происходит уникальное взаимодействие, направленное на развитие и раскрытие новых способностей человека, на самореализацию и приобретение незабываемого опыта.

Одна из главных целей проекта научить человека использовать и развивать экстрабилити - уникальные способности и навыки - в своей повседневной и профессиональной деятельности.

Участниками проекта выступят лица с инвалидностью и ОВЗ, волонтеры и студенты Южного федерального университета, студенты Донского педагогического колледжа.

В первый день Регионального этапа проекта будут проводиться тренинги и мастер-классы по инклюзивному взаимодействию, семинары, а также итоговые обсуждения и рефлексия. 

Во второй день участников ждет торжественное открытие инклюзивной парусной регаты, выступления творческих коллективов, инструктаж и проведение трех заездов на яхтах. По итогу состоится награждение победителей и вручение благодарственных писем участникам проекта.

 

Автор текста: Милена Селюкова, ред. Молоткова О.А.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72186

Дополнительные материалы по теме