Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.05.2023

Президент ЮФУ рассказала о важности предпринимательских компетенций на бизнес-тренингах «Startup Game»

18.05.2023

С 16 мая в Южном федеральном университете проходит сезон тренингов предпринимательских компетенций «Startup Game» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

17 мая такой тренинг прошёл в Предпринимательской Точке кипения ИТА ЮФУ в Таганроге, а 16 и 18 мая в Точке кипения ЮФУ в Ростове-на-Дону.

Участники этихх мероприятий получили самые актуальные знания о технологическом предпринимательстве, а также прошли диагностику собственных компетенций от экспертов ЮФУ. Уровень команд и их проектов оценила также президент Южного федерального университета Марина Боровская.

«После прошлого года активного сотрудничества с Платформой университетского технологического предпринимательства казалось, что мы как бизнес-тренеры уже окончательно освоились в проведении тренингов, но вот приходят новые команды, и у них новые запросы, и нам есть куда развиваться вместе с ними. Есть проекты уже почти готовые, которые можно презентовать на демо-днях инвесторам, но большинство всё-таки нуждаются в доработке, и мы их отправляем в акселераторы. И на этом тренинге мне было приятно увидеть ребят, которые прошли акселератор с нашей прошлой встречи, — они очень выросли как предприниматели», — поделилась Марина Боровская.

«Startup Game» — это однодневный игровой тренинг-интенсив, продолжительностью шесть часов. Он охватывает восемь компетенций в области технологического предпринимательства, среди которых генерация и формирование продуктовых идей, формирование команды, валидация потенциальных потребителей, разработка гипотез и идей минимально жизнеспособного продукта (MVP), обоснование бизнес-модели, подготовка презентации и проведение переговоров с инвестором.

Всего в мае пройдет пять тренингов в Точках кипения ЮФУ в Ростове-на-Дону и Таганроге от лучших экспертов в сфере создания и развития стартапов. Выбрать подходящую дату и зарегистрироваться на тренинг можно на официальном сайте проекта https://study-techtraining.mipt.ru/, количество мест ограничено.

19 мая — Точка кипения ИТА ЮФУ Таганрог

23 мая — Точка кипения Ростов-на-Дону

«Возможность развития предпринимательских навыков сегодня есть у всех: и у молодёжи, и у более взрослых людей. Мы хотим, чтобы эти наши акселерационные программы и тренинги стали местом общения, где можно попробовать себя в малом предпринимательстве, в технологическом предпринимательстве, в создании новых бизнесов. Поэтому мы всех ждём и с удовольствием надеемся на то, что каждый найдёт для себя интересное занятие и интересный проект», — подытожила Марина Боровская.

Программа тренинга «Startup Game» построена на полном погружении в процесс. По сюжету участники попадают в игровой мир, в котором им предстоит пройти путь разработки стартапа за один день. В процессе «перемещения во времени и пространстве» — выполнения заданий по проработке бизнес-модели стартапа, в том числе в чате тренинга, участники и команды формируют свой рейтинг. Получение «финансирования от инвестора» в финале означает победу команды, и победитель может получить ценный приз – мерч ЮФУ.

Автор текста Алексей Романенко

alromanenko@sfedu.ru

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72144

Дополнительные материалы по теме