11.05.2023

В Точке кипения ЮФУ прошло нравственно-патриотическое мероприятие

11.05.2023

10 мая в Точке кипения Южного федерального ЮФУ преподавателями кафедры английского языка естественных факультетов Н.Ю. Моргун и Л.Ю. Тупкаловой было проведено мероприятие в формате просмотра фильма "The Courageous Heart of Irena Sendler" на языке оригинала с обсуждением в рамках нравственно-патриотического воспитания.

Данная встреча была приурочена к празднованию Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Целью нравственно-патриотического воспитания студентов является воспитание гражданина, гордого за свою страну, любящего и уважающего свой народ; знающего и почитающего историю страны и ее культуру; имеющего чувство долга и ответственности перед государством.

В мероприятии приняло участие 22 студента.

Студенты не только смогли поучаствовать в живой дискуссии, но и выступить в качестве ведущих, подготовив познавательную викторину и обзорную презентации о героине фильма.

Просмотр фильма на английском языке с последующим обсуждением способствует развитию навыков аудирования и говорения у обучающихся, а также позволяет

приобщится к культуре страны изучаемого языка, расширить кругозор посредствам мирового кинематографа.

Автор текста: Наталья Моргун, ред. Молоткова О.А.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72062