01.05.2023

В новом выпуске «Поколение Science» развеяли мифы о нашумевшем грибе из «The Last Of Us»

01.05.2023

Центр общественных коммуникаций ЮФУ продолжает совместный с СУНЦ ЮФО проект «Поколение Science» - подкаст о том, почему у науки нет возраста.

Есть ли на свете что-то, способное подчинить наши тело и разум? По мнению создателей вселенной «The Last Of Us», этот злодей — грибок кордицепс, из-за которого началась эпидемия.

Но действительно ли он может вселиться в живое существо? Как он атакует муравьев и заставляет выполнять свои «приказы»?

В новом выпуске подкаста «Поколение Science» обучающиеся СУНЦ ЮФО Полина Бринза и Егор Галкин узнали, может ли гриб кордицепс эволюционировать и пробраться в мозг человека, у доцента кафедры ботаники Академии биологии и биотехнологий Д.И. Ивановского ЮФУ Ольги Ермолаевой.

Подписывайся на официальные площадки ЮФУ и слушай новый выпуск

Apple Podcast

Яндекс.Музыка