02.05.2023

Передовая инженерная школа ЮФУ «Инженерия киберплатформ» организовывает стажировки для студентов и сотрудников

02.05.2023

Участники могут не только повысить свои компетенции, но и получить предложение о дальнейшем трудоустройстве.

В целях обеспечения поддержки проектно-ориентированного обучения, научных исследований по проектам, выполняемых обучающимися Передовой инженерной школы «Инженерия киберплатформ» в рамках реализации программы развития ПИШ ЮФУ, был запущен конкурсный отбор на прохождение внеучебных стажировок студентов технологической магистратуры ПИШ на предприятиях-партнёрах.

«Комиссией было отобрано 16 человек. Стажировки помогут студентам ПИШ не только сформировать уникальные профессиональные компетенции, но и будут способствовать развитию навыков реализации реальных исследовательских проектов в моно- и междисциплинарных командах, освоению современных методик и оцениванию эффективности новых технологий. Подобные практики помогают популяризировать в студенческой среде работу на профильных предприятиях высокотехнологичных отраслей экономики», – рассказал директор ПИШ ЮФУ Игорь Лысенко.

В рамках грантовой поддержки участникам оплачиваются затраты на стажировку, проезд к месту стажировки, проживание, выдаются суточные. Студенты отправятся на предприятия-партнёры ПИШ не только в Таганроге и Ростовской области, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Саранске и т.д.

«Стажировки будут проводиться в Передовой инженерной школе каждый год, это уже вторая волна. По результатам пилотной серии стажировок в 2022 году семь студентов ПИШ получили предложения о трудоустройстве на работу в АО ТНИИС», – добавил Игорь Лысенко.

Также продолжается приём заявок на стажировки на базе высокотехнологичных предприятий от управленческих кадров и представителей профессорско-преподавательского состава. В рамках конкурса будут разыграны так называемые лоты.

«ПИШ будет договариваться с предприятиями об организации того или иного курса, программы стажировки и публиковать информацию об этом на сайте. Сотрудники ЮФУ самостоятельно смогут выбрать, что им интересно, подать заявку или предложить своё место стажировки», – заключил Игорь Евгеньевич.

Более подробную информацию о конкурсе стажировок, форму для обязательной регистрации вы можете найти на странице ПИШ на сайте ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71907