12.04.2023

ЮФУ запускает совместный проект с Донской государственной публичной библиотекой «Час науки»

12.04.2023

«Час науки» — это цикл научно-популярных офлайн-лекций для школьников и всех, кто интересуется наукой.

С наукой можно быть на ты, это под силу даже детям, стоит лишь начать и понимаешь, сколько удивительных открытий и явлений окружает нас и сколько еще неизученного и неизведанного есть на Земле. Ученые Южного федерального университета готовы поделиться своими знаниями и доказать, что наука — это не сложно, увлекательно и интересно!

В Год наставника и педагога Южный федеральный университет и Донская государственная публичная библиотека запускают совместный проект «Час науки». Вместе с учеными ЮФУ ребята познакомятся с самыми разными областями науки и смогут разобраться в вопросах, которые давно их интересуют.

Первое мероприятие состоится 19 апреля в 14.00 в кинозале публичной библиотеки, где спикером выступит магистрант Физического факультета ЮФУ Егор Казаков и расскажет всем желающим о космической погоде и о влиянии солнца. Вход свободный.

Самые активные и внимательные слушатели получат памятные призы от партнера проекта Издательства ГЕОДОМ.

Южный федеральный университет и Донская государственная публичная библиотека приглашают Вас за «Час науки» погрузиться в атмосферу космического знания и звуков планет.