Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.04.2023

В ЮФУ стартовал автопробег «Мир Кавказу 2023»

10.04.2023

10 апреля в ЮФУ стартовал автопробег «Мир Кавказу 2023». Делегация университета посетит вузы российского Кавказа.

 

На торжественной церемонии перед стартом участников поприветствовал проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Южного федерального университета Яков Асланов, отметив, что автопробег — отличная возможность познакомиться не только с культурой и традициями Северного Кавказа, но и со студентами и научным сообществом вузов СКФО.  

«Неспроста автопробег начинается у Зональной библиотеки имени Юрия Андреевича Жданова. Именно он, будучи ректором нашего университета, создавал сетевую структуру взаимодействия вузов Юга России и Северного Кавказа. На протяжении многих лет мы успешно сотрудничаем с коллегами, у нас общие цели и понимания, а самое главное, мы готовим будущее нашей страны — наших студентов!» — подчеркнул Яков Асланов.

Автопробег стал уже доброй традицией Южного федерального университета, первое мероприятие состоялось еще в 2013 году.

В течение восьми дней участников ждет масштабная работа. Делегация ЮФУ в составе сотрудников и студентов проведет социологические и этнокультурные исследования, направленные на формирование знаний современной студенческой молодежи о культуре народов Юга России. Также планируются круглые столы, где участники обсудят вопросы противодействия распространения идеологии терроризма в молодежной среде, представят научные доклады, посвященные опыту гармоничных межэтнических взаимодействий на российском Кавказе.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71697

Дополнительные материалы по теме