Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.04.2023

Удивительная семья Мадригаль: Студенческая весна Факультета бизнеса “Капитаны”

06.04.2023

В завершающем концерте подразделений фестиваля «Студенческая весна-2023» выступил Факультет бизнеса “Капитаны” с концертом “Энаканто”.

На этот раз зрителей перенесли в горы Колумбии: зачарованную деревню, где живет удивительная семья Мадригаль. Студенты вдохновились диснеевским музыкально-фантастическим мультфильмом “Энканто”.

 

Ребята показали историю, в центре которой - магическая свеча, наделяющая каждого члена семьи уникальным даром: от суперсилы до способности исцелять. И только одну - юную Мирабель Мадригаль она не одарила волшебством, из-за чего чувствует она себя одинокой. Однажды магия Энканто оказывается под угрозой, а свеча может погаснуть.

 

Храбрая Мирабель решается спасти семейную ценность. Удастся ли ей это? Как разрешится конфликт с семьей и что означает пророческое видение дяди Бруно?

 

В программе - 14 волшебных номеров с песнями, танцами, музыкальным, пластическим театром и даже дефиле, на котором продемонстрировали необычные костюмы разных растений и цветов. С восторгом зрители приняли вокально-инструментальный номер с песней “Не сдамся”. Проходя по залу, ее исполняла Ангелина Алиева, которая сыграла Мирабель.

 

Особое внимание уделили ярким и сказочным декорациям, погружающим в атмосферу деревни, спрятанную в горах Колумбии. Например, билеты с программой была выполнены в виде желтой бабочки - они имеют важное значение не только для главной героини истории, но и для колумбийской культуры, в целом.

 

Закрытие фестиваля «Студенческая весна-2023» состоится на Гала-концерте 8 апреля. Программа будет состоять из лучших номеров «Студенческой весны», а также на представлении объявят победителя.

 

Автор текста: Анастасия Казуков

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71664

Дополнительные материалы по теме