06.04.2023

Подводим итоги творческой весны ЮФУ

06.04.2023

Студенческая весна Южного федерального университета 2023 года завершится Гала-концертом, который традиционно пройдет 8 апреля в 18.00 в ОДНТ.

Всего силами студенческих коллективов подразделений вуза в этом году было подготовлено 20 оригинальных спектаклей.

В 2023 году студенческие коллективы ЮФУ 66 раз соревнуются в творческом конкурсе за право обладать переходящим кубком фестиваля «Студенческая весна».

В прошлом году «Студенческой весне» ЮФУ исполнилось 65 лет. Впервые фестиваль прошел в далеком 1957 году. И сразу стал главным творческим событием в жизни университета. Дважды в истории фестиваль прерывал свой путь, в начале 1990-х годов и в сложном 2020-м. Но студенческое творчество - эта та искра, которая зажигает сердца вне зависимости от времени или возраста. Ведь даже после самой холодной зимы всегда наступает Весна.

В этом году фестиваль «Студенческая весна ЮФУ – 2023» стартовал под девизом «Технология счастья». А в чем заключается эта технология, в интерпретации студентов ЮФУ, зрители смогли увидеть и понять, начиная с 13 марта и заканчивая 5 апреля.

Все концерты проходили на площадке ОДНТ.

Каждый из концертов был ярким шоу, в котором уживались музыкальные, танцевальные, цирковые номера, оригинальный жанр, искусно переплетаясь в фееричный спектакль с главными героями и выбранным сюжетом. Участники-самоделки готовили не только творческие номера, но и декорации, костюмы, анимационные видео, чтобы каждое шоу стало по-своему неповторимым и интересным.

Как всегда, жюри придется нелегко с выбором победителя, кто же станет лучшим в Студенческой весне ЮФУ 2023 года, жюри объявит 8 апреля на Гала-концерте в ОДНТ.