Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.04.2023

Олимпиадная математическая школа РНОМЦ ЮФУ и мехмата ЮФУ

04.04.2023

В конце марта в онлайн-формате прошла вторая в этом году Олимпиадная математическая школа Регионального научно-образовательного математического центра (РНОМЦ ЮФУ) и Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича (мехмата ЮФУ) для учащихся 5-6 классов.

В школе приняли участие сорок приглашенных школьников из г. Ростова-на-Дону и Ростовской области: призеры Региональных олимпиад по математике «Осенняя универсиада – 2022» и «Универсиада-2023», Открытых тестирований РНОМЦ и мехмата ЮФУ, а также олимпиад из перечня олимпиад школьников Минобрнауки. 

Подготовка учащихся к олимпиадам, одно из основных направлений работы РНОМЦ со школьниками, проводится в рамках регулярных олимпиадных кружков и краткосрочных (одно-, двухнедельных) олимпиадных школ, которые, благодаря поддержке РНОМЦ (в рамках соглашения Минобрнауки № 075-02-2023-924), для школьников являются бесплатными. Школы и кружки проходят либо в онлайн-формате, либо в аудиториях мехмата ЮФУ с онлайн-трансляцией, что делает их доступными для школьников Ростовской области и других регионов.

На занятиях олимпиадной математической школы задачи со школьниками решали преподаватели мехмата ЮФУ И.А. Бреус, В.И. Петрова, Е.В. Белик и ведущий научный сотрудник РНОМЦ ЮФУ О.А. Прозоров.

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71621

Дополнительные материалы по теме