03.04.2023

«Серебряные коньки»: Студенческая весна АФКиС

03.04.2023

Что, если одна-единственная встреча может перевернуть нашу жизнь с ног на голову?

Даже если судьба предрешена, то все может измениться в одно мгновение. Студенты Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета 2 апреля на сцене ОДНТ показали красивую историю любви, которая перенесла зрителей в конец 19 века, в рождественский Петербург.

Алиса, главная героиня спектакля, мечтает получить высшее образование, но ее отец считает иначе: его дочь выйдет замуж за полицейского. Но происходит чудо, и девушка встречает Матвея, обычного курьера. Он помогает Алисе поступить в вуз. Между героями пролетает искра, и они влюбляются  друг в друга. Несмотря на классовое разделение, неодобрение родителей и другие проблемы, герои все равно пытаются справиться с трудностями вместе.

Студентам АфКИС точно удалось передать атмосферу рождества в старинном Петербурге, раскрыть характеры главных персонажей и показать их тяжёлые, но очень интересные жизни.

Танцы, песни, декорации дополнили историю, сделали ее более волшебной и трогательной. После концерта невольно задумываешься: а вдруг судьба действительно существует?

От Центра Культуры и творчества ЮФУ велась прямая трансляция, запись которой можно посмотреть в группе «ВКонтакте». Следующим в рамках фестиваля «Студенческая весна-2023», 3 апреля, выступит Институт социологии и регионоведения ЮФУ с концертом «Аватар. Легенда об Аанге».

Автор текста: Карина Воронина