Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.04.2023

Любовь и джаз: Студенческая весна Химического факультета

02.04.2023

Химический факультет 1 апреля выступил с концертом «Ла-Ла Ленд».

 

Студенты вдохновились сюжетом одноимённого фильма, в котором начинающая актриса и джазовый пианист начинают отношения и стремятся добиться успеха на профессиональном поприще. Герои понимают, что полное погружение в карьеру помешает им быть вместе, поэтому им приходится сделать сложный выбор.

С помощью танцев и вокально-инструментальных номеров участники концерта смогли тонко передать атмосферу мюзикла. С особым восторгом зал встречал номера с танцами в светящихся костюмах и чувственные диалоги героев. Роль Мии исполнила Яна Майборода. Себастьяна сыграл Илья Бельченко

Мия и Себастьян научились быть счастливыми порознь, и каждый из них осуществил свою мечту. Актёры отлично справились со своей задачей и заставили зрителей сопереживать чувствам героев.  Однако воплотить на сцене экранный образ – совсем нелёгкая задача.

«Роль Себастьяна далась мне достаточно сложно. Но благодаря долгим репетициям и кропотливому труду над каждой репликой, я смог показать это на сцене. Поэтому хочу отдельно поблагодарить своего режиссера, который вложил в подготовку немалую часть сил. Мой образ в жизни является полной противоположностью героя, всегда сдержанного и невозмутимого. Считаю, что это больше плюс для меня, так как благодаря этому опыту я раскрыл себя с новой стороны.

Мне очень понравилось, как нас встречал зал. Публика поддерживала аплодисментами и овациями после каждого номера. Это всегда приятно. В зале также сидели мои друзья, которые начали аплодировать, как только я вышел на сцену. Такие моменты очень ценны для артиста», - поделился Илья Бельченко.

От Центра Культуры и творчества ЮФУ велась прямая трансляция. Следующим в рамках фестиваля «Студенческая весна-2023» 2 апреля выступит АФКиС с концертом «Серебряные коньки».

Автор: Анастасия Дашевская

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71600

Дополнительные материалы по теме