Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.03.2023

Академия психологии и педагогики ЮФУ провела профориентационную акцию «Один день с ЮФУ» для учащихся Песчанокопского, Егорлыкского и Целинского районов Ростовской области

30.03.2023

500 школьников из Песчанокопского, Егорлыкского и Целинского районов Ростовской области приняли участие в акции «Один день с ЮФУ».

Акция состоялась при поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации Ларисы Тутовой, с целью популяризации профессии учителя и в связи с открытием Года педагога  и наставника  Отделом образования Администрации Песчанокопского района совместно с Академией педагогики и психологии ЮФУ 17 марта  в РДК «Юбилейный» была проведена профориентационная акция «Один день с ЮФУ», в которой приняли участие Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И.Воровича ЮФУ, Физический факультет ЮФУ, Институт радиотехнических систем и управления ЮФУ, Институт радиотехнических систем и управления ЮФУ, Институт истории и международных отношений ЮФУ, Институт филологии, журналистики и международных коммуникаций ЮФУ, Институт наук о Земле ЮФУ, Институт философии и социально-политических наук ЮФУ и Военный учебный центр ЮФУ.

Участников акции поприветствовал Глава Администрации Песчанокопского района Игорь Апольский. Также во встрече приняла участие Юлия  Лихачева, ответственный секретарь приемной комиссии ЮФУ, которая рассказала о правилах приема в Южный федеральный университет в 2023 году.

В рамках встречи был подписан договор о сотрудничестве, по итогам которого Песчанокопский район стал участником проекта «Образовательный кластер Южного федерального округа».

Особое внимание было уделено профессии учителя и воспитателя. Представители университета рассказали участникам акции, среди которых были учащиеся 8–11 классов, их родители, преподавательский состав и руководство школ района, о своих факультетах и условиях приёма в 2023 году.

Особенный интерес у ребят вызвала выставка, на которой они и их родители могли подробно узнать о каждом факультете, задать интересующие их вопросы. Вторая часть встречи была посвящена программам обучения и переобучения для учителей, психологов и руководителей образовательных учреждений.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71570

Дополнительные материалы по теме