Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.03.2023

Модным быть не запретишь: «Стиляги» от ИФЖиМКК на Студенческой весне ЮФУ

29.03.2023

Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации выступил с концертом «Стиляги».

Стиляги — молодёжная субкультура в СССР, получившая распространение в крупных советских городах с конца 1940-х по начало 1960-х годов, которому характерно следование западному образу жизни: стилю одежды, музыке, танцам и прочему. Именно эта атмосфера яркости и зажигательности встречает зрителей с самого холла. Все желающие могли поиграть в «кручу-верчу», попрыгать в резиночки, угоститься карамельным петушком, а также сделать фото на память в ретростиле.

«Это будет лучшая весна, самая яркая, красочная. Зрители поймут, что они должны быть наравне со стилягами. Если ты весь яркий, любишь быть самим собой, то ты с легкостью погрузишься в концерт. Каждый сможет найти себя в стилягах!», - подчеркнул студент 3 курса ИФЖиМКК Владислав Свечкарев.

Драйв и энергия стиляг сметают все на своем пути. Яркие и разнообразные костюмы, сильный вокал, массивные декорации и конечно же танцы разного уровня сложности. Студенты удивили зрителей неоновым выступлением, а также акробатическими элементами.

«Мы очень нервничаем и ждем, но уверены, что все будет ярко, красиво, стильно. Будет просто пушка! Каждый окунется в атмосферу бунтарства, ретро и музыки», - рассказала Варвара Жертовская студентка 3 курса ИФЖиМКК.

Выступающие точно передали колорит той эпохи! Концерт студентов ИФЖиМКК – это нескончаемый праздник жизни, свобода духа и самовыражения, пестрота шика и стиля.

«Важно быть собой, не терять внутренний запал, быть верным своим убеждениям и даже если какие-то обстоятельства пытаются вас сломить, нужно до конца оставаться самим собой. Нельзя придавать свои принципы и своих друзей», - поделилась студентка 2 курса ИФЖиМКК Елизавета Яцюк.

Быть стилягой – это значит быть студентом Южного федерального университета! И выступление Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации безусловно это подтвердило.

Автор: Регина Симакова

Фото: Студенческий пресс-центр Профсоюза ЮФУ

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71557

Дополнительные материалы по теме