24.03.2023

Волшебство в ЮФУ или Студенческая весна Института истории и международных отношений «Чародеи»

24.03.2023

23 марта на сцене Областного дома народного творчества свою постановку на Студенческой весне ЮФУ представил Институт истории и международных отношений.

«Чародеи» - советская новогодняя музыкально-комедийная киносказка режиссёра Константина Бромберга по сценарию братьев Стругацких. Именно этот волшебный фильм решили по-новому представить студенты ИИМО.

«Зрители должны окунуться в прошлое, может быть вспомнить свое детство, ведь многие смотрели этот замечательный фильм с родителями, бабушками, дедушками. Просто поностальгировать. Это фильм о прекрасном празднике, и я думаю, зритель должен испытать все эмоции связанные с ним», - рассказала студентка 3 курса ИФЖиМКК Анна Бахур.

С самого начала постановка переносит нас на 3 месяца назад и погружает в новогоднюю атмосферу праздничной суеты. Концерт от начала до конца наполнен советскими и авторскими хитами, зажигательными танцами и яркими декорациями.

Романтическая комедия заставила посмеяться каждого. В концерте можно было увидеть разные формы юмора: стендап, отсылки к известным фильмам и мультфильмам, подшучивания над жюри и преподавателями, а самое главное забавный сюжет и смешные персонажи.

«Я жду чего-то кайфучего, чего-то классного. Это будет очень феерично, зритель прочувствует магию на себе», - подчеркнула София Друзенко студентка 1 курса ИИМО.

Помимо музыкального, инструментального и танцевального наполнения зрительский зал увидел настоящую магию. Студенты ИИМО подготовили много спецэффектов, фокусов, а также волшебный кукольный театр. Каждую минуту сцены сменяли друг друга, раскрывая все больше и больше сказочный сюжет.

Студенческая весна ЮФУ набирает обороты и готова удивлять снова и снова, что сегодня в очередной раз подтвердили студенты ИИМО магической постановкой «Чародеи».

Автор текста: Регина Симакова