23.03.2023

Сборной команды ЮФУ по дартсу взяла серебро на Всероссийских соревнованиях

23.03.2023

17-20 марта в Саранске, Республика Мордовия прошли Всероссийские соревнования среди студентов по дартс. В соревнованиях принимали участие сильнейшие команды университетов России.

Программа соревнований включала в себя такие дисциплины, как "501" (одиночный и парный разряд), "Американский крикет" и упражнения "Набор очков", "Сектор 20", "Большой раунд".

Честь нашего университета защищали:

Вероника Королева, 2 курс АФКиС;

Екатерина Поносова, 3 курс Физический факультет;

Данил Илюхин, 4 курс АФКиС;

Александр Литвинов, 1 курс аспирантуры ИММиКН.

Борьба была сложной, но наши спортсмены устояли в соревновании, как в командном, так и в личных зачетах.

Вероника Королева завоевала 4 медали: 1 место "501" парный разряд, 2 место "501" одиночный разряд, 2 место "Набор очков", 2 место "Большой раунд".

Екатерина Поносова завоевала 1 место в дисциплине "501" парный разряд.

Данил Илюхин принес в копилку команды 3 медали: 3 место "501" парный разряд, 3 место "Набор очков", 3 место "Сектор 20"

Литвинов Александр завоевал 3 место в дисциплине "501" парный разряд.

Сборная команда Южного федерального университета заняла 2 место в общекомандном зачете на Всероссийских студенческих соревнованиях по дартс 2023.

Ребята показали замечательные результаты на соревнованиях, завоевав призовые места практически во всех дисциплинах. Спортсмены получили огромный опыт выступления на Всероссийских соревнованиях. Кроме того, Екатерина Поносова параллельно поучаствовала во Всероссийских соревнованиях по дартс "Кубок Мордовии" и заняла 3 место в дисциплине "501" парный разряд.

Желаем нашим спортсменам новых ярких побед!