Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.03.2023

Ку! Кин-дза-дза! – студенческая весна Института математики, механики и компьютерных наук

21.03.2023

Новую неделю фестиваля «Студенческая весна 2023» открыл Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича с концертом «Кин-Дза-Дза».

Ребята построили свое выступление по одноименному художественному фильму. Сюжет развивается вокруг дяди Вовы, который отправился за хлебом, а оказался на другой планете вместе со скрипачом Гедеваном. Герои пытаются найти способ вернуться на Землю, и все их приключения артисты воссоздали в своих творческих выступлениях.

 

Концерт состоял из 15 номеров. Среди представленных жанров можно выделить как классические: песня, танец, видео, музыкальная клоунада, так и необычные: стэм, трэшсаунд, техноарт.

 

Например, в номере «Что только не сыграем на трубах» артисты показали, как можно извлекать мелодию из бутылок, бочек, коробок и водопроводных труб. Финалом выступления стал танец «Обратно в общество без цветовой дифференциации штанов».

 

«Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит у него нет цели. А если нет цели, значит нет будущего…», – произносит герой Би в завершении концерта.

Прямую трансляцию студенческой весны ИММиКН вёл Центр культуры и творчества ЮФУ. Видеозапись с концертом можно посмотреть в группе подразделения и официальной группе ЮФУ ВКонтакте. Следующей в рамках фестиваля выступит Академия биологии и биотехнологии с программой «Там, где меня нет». 

 

Автор текста: Данил Скрягин

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71429

Дополнительные материалы по теме